суббота, 8 ноября 2008 г.

Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды



Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды.




Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды


Сеньор Гаравани, всемирно известный, как Валентино, по списку своих клиенток мог бы составить перечень самых элегантных женщин ХХ века. Король итальянской моды одевал в роскошные платья с классическим логотипом «V» таких модниц мирового масштаба, как Жаклин Кеннеди, Джекки Онассис, Элизабет Тэйлор, Джулия Робертс, Кортни Кокс и Дженнифер Лопес. Его костюмы – непременный атрибут оскаровских вечеринок и звездных бракосочетаний. Из своего роскошного штаба на исторической Пьяцца Миньянелли в Риме, больше напоминающего резиденцию царственной особы, чем жилище художника, он выпускает коллекции, которые отправляются в бутики во всех крупнейших городах мира.
Сам модельер всегда признавался, что он умеет делать только три вещи: создавать одежду, обустраивать дом и принимать гостей.(фото) Неудивительно, что домов у сеньора Гаравани шесть: главное жилище на Виа Аппиа в Риме, шале в Гстааде, апартаменты на Пятой авеню, вилла на Капри, замок близ Парижа и пятиэтажный особняк в Найтсбридже. К списку также необходимо добавить еще один плавающий дворец – знаменитую бело-голубую, полностью экипированную яхту в 43 метра длиной. Несмотря на постоянную занятость, которой требует созданная Валентино империя моды, он лично руководит отделкой каждого нового жилища. И если мода очень изменчива, то в интерьере домов дизайнера всегда есть основная стилевая составляющая, которую он оставляет неизменной.

Все его дома пропитаны атмосферой сдержанного спокойствия, безупречны в деталях декора и наполнения, они, как и клиенты дизайнера, отлично ухоженные.
О свойственном Валентино скрупулезном внимании к деталям ходит много анекдотов: так, известно, что, когда он находится в своей лондонской резиденции, льняные занавески над его кроватью красного дерева и занавески из ванной дважды в день аккуратно проглаживают утюгом. Даже освещение всегда продумано и выверено так, чтобы заставить приходивших сюда женщин чувствовать себя красавицами. Кроме того, во всех домах сеньора Гаравани множество коллекционных вещей, предметов мебели, которые он привозит из путешествий со всех уголков мира, где обязательно посещает антикварные лавки.
Не удивительно, что сад, обрамляющий одну из резиденций Валентино, полностью соответствует его представлениям о роскоши. Все детали этого произведения ландшафтного искусства внимательно проработаны заботливыми руками лучших дизайнеров. Вечнозеленая листва кипарисов и лавров, лимонные деревья в огромных глиняных кадках, каштаны и ровно подстриженные кустарники, обрамляют аккуратные дорожки, кстати достаточно узкие, рассчитанные только на хозяина и друзей. Прямые линии и углы дорожек, разделяя зеленые дерновые лоскуты на прямоугольники, задают четкий графический ритм этой части сада. Карликовые деревья в кадках дополняют ощущение упорядоченности, размеренности, указывая на то, что здесь ходом природы управляет человек. В целом сад имеет средиземноморский характер: кроме особенностей подбора растений на это указывают многочисленные «античные» каменные изваяния и колонны, бюсты, украшающие зеленую изгородь перед кипарисной дорожкой, небольшие постройки, белый камень которых выгодно оттеняют увивающие розы и плющи.
Обилие цветущих кустов и вьющихся растений создает легкое ощущение «неухоженности»: оно делает сад очень естественным, не позволяет ему выглядеть слишком строго и упорядоченно. В самых укромных уголках можно обнаружить скамеечки, открывающие гостям новые виды на пейзажное великолепие. В глубине сада, как будто случайно, затерялась изящная деревянная беседка, из которой можно насладиться видом на поле для скачек, окруженное естественной растительностью. Тропинка, ведущая к полю, могла бы показаться вытоптанной, если бы мы не знали, что в саду Валентино, как и в его творчестве, не бывает случайных деталей.
Каждое имение дизайнера, каждое его произведение, и в частности, роскошный сад, свидетельствуют о том, что этот человек умеет наслаждаться жизнью, щедро делится удовольствием с друзьями, и умело подчиняет себе законы гармонии вещей и природы.

Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды
Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды
Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды
Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды
Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды
Валентино(Valentino)интерьеры,фото, звезды




постовой


РР







7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Дело мастера боится:)

Анонимный комментирует...

Вот это Роскошь! Дом и сад достойные такой звезды гламура как Валентино. Я уверенна что в его шикарном доме женщины чувствуют себя красавицами (так же как и в его роскошных платьях).

Анонимный комментирует...

Шикарный, наверное, дом и сад! По описанию – просто мечта! И неудивительно: для такой иконы стиля как Валентино создать роскошный и элегантный интерьер – просто плевое дело. И как он успевает посетить все свои 6 домов? Неужто хватает времени все объехать?

Анонимный комментирует...

Tali
Какой же он умничка. Живой пример человека, который делает все от чистого сердца. Зарабатывает деньги, принося радость людям. Хотелось бы посмотреть видео с его интервью.

Анонимный комментирует...

Cейчас, когда Сеньор Гаравани решил уйти в отставку и покинуть мир высокой моды, он вероятно будет еще больше времени уделять ланшафтному дизайну. У него это великолепно получается - фото его работ отличное этому потверждение.

Анонимный комментирует...

Фасад дома и территория сада, изображенные на фото, действуют немного удручающе и создается впечатление заброшенности, на мой взгляд нехватает позитива. Может Валентино стоило бы заменить эти старинные горшки для цветов на что-то более современное.

Анонимный комментирует...

(Ardenal) Конечно Валентино человек высокого вкуса и стиля, но что-то мне не очень нравится сады, изображенные на фото. Может интерьер особняков более захватывающий?