среда, 5 ноября 2008 г.

Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти




Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти




Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти
Пристанище английского романтика
Мог ли маленький Гордон Самнер, грустно смотревший на серые верфи портового города Ньюкасла, в котором жила его небогатая семья, даже представить, что через несколько десятков лет он станет полноправным хозяином живописнейших земель Британских островов, на которых будет стоять его собственный замок?

Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти


Мог ли Гордон Самнер, провинциальный преподаватель младших классов, представить, что его увлечение бас-гитарой и игра в городском ансамбле самодеятельности приведут к созданию группы «Police», появлению новой звезды под именем Стинг и рождению десятков золотых хитов, которые напевают люди во всех уголках земного шара? Мог ли солист «Police», наркоман, дебошир и пьяница, представить, что через какое-то время он будет счастлив, живя в собственном уютном поместье вместе с женой и шестью детьми, занимаясь йогой и благотворительной деятельностью?

Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти

Жизнь Стинга полна резких и неожиданных поворотов, но на данный момент действие этого увлекательного сюжета остановилось в Лейк-Хаусе, расположенном неподалеку от Лондона, в живописной сельской местности, окаймленной рекой Эйвон и одним из последних густых лесов в Британии. Лейк-Хаус – это замок XVI века, окруженный шестидесятью акрами земли. Прежним владельцем замка был великий скрипач Иегуди Менухин. Не так далеко от этих земель располагается знаменитый Стоунхендж, и, может быть, благодаря ему здесь все дышит духом истории, легенды, старой доброй Англии времен короля Артура и рыцарей круглого стола. Из окон замка открываются волшебные виды на романтические британские пейзажи: земли занимают лес, луга, сады, а также огород и обширный скотный двор. Поскольку эта семейная пара известна своим увлечением буддизмом, а Труди, жена Стинга, борется за органический образ жизни (против использования пестицидов и других химических удобрений), то вся семья питается только экологически чистыми овощами и фруктами со своего огорода. В замке Лейк-Хаус сорок спален, что свидетельствует о гостеприимности хозяев, которые любят угощать друзей в собственном баре, оборудованном в стиле 50-х годов, с соответствующими стаканами, шейкерами и штопорами.

Стинг(Sting),дома,интерьер,знаменитасти



Видимо, чтобы сохранить атмосферу старинного замка, многие помещения были декорированы с большим или меньшим налетом историзма. В кухне расположен большой деревянный стеллаж, уставленный керамикой, и подвешенная на цепях железная рама для посуды, как будто возвращают нас на несколько десятилетий назад, в классические английские дома. Кабинет, отделанный деревянными панелями и росписями, с глобусами, по-восточному роскошной мягкой мебелью и «пиратским» сундуком вместо журнального столика как будто принадлежит путешествующему аристократу, собирателю экзотических древностей. Создается ощущение, что в этом доме каждая вещь имеет свое место и свое значение, здесь, как и в судьбе хозяина, нет ничего случайного




постовой


РР







7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Шикарный замок, просто нет слов. Хотя, я бы не хотела жить в замке, как-то жутковато. Наверняка там есть привидения. А вообще Стинг молодец! Он – талант. Поэтому столького добился.

Анонимный комментирует...

А я бы с удовольствием жила в замке, это моя голубая мечта! Жаль, фотографий мало, но первое фото с замком суперское.
Mihoshi.

Анонимный комментирует...

Прикольно думать, что Стинг или его жена горбатятся на огороде прямо как наши соотечественники на своих шести сотках  Но у них конечно есть для этого обслуживающий персонал. А домик неплох конечно. Молодец Стинг! Мне всегда нравилось его творчество.

Анонимный комментирует...

Да уж... Замок поражает. А в кухню я просто влюбилась. А про то, что Стинг был наркоманом я услышала впервые! Ничего себе! Зауважала его ещё больше - после такого суметь всего добиться... МОЛОДЕЦ!!!

Катюша комментирует...

Мне кажется его замок соответствует его характеру. По тому, какой дом, можно определить какой хозяин.

Анонимный комментирует...

Стинг лапочка. Музыка обалденная. Замок шикарный. Да и вообще он молодец - родил шестерых детей. Так держать!!!

Анонимный комментирует...

Экстерьер дома на первом фото меня не впечатлил, глядя на него становится страшновато. Очень понравилась кухня Стинга, в такой действительно получатся кулинарные шедевры.